Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 » »»
  • PTyTb [40] Рейтинг: 20

    О боженька! Меня с моим авторитетом не пустили в масс б 20:18, 13 июн 2012

    Я вообще не думал что это требует объяснений, но народ изо дня в день задает один и тот же вопрос и как всегда не хочет думать. Разжевываю:

    Вы сражаетесь в масс боях ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с людьми. Когда вы регались в игре вы выбирали ту или иную фракцию для себя (красную или зеленую). Допустим в игре зарегистрировалось 35 человек: 15 из них выбрали красную фракцию, а 20 выбрали зеленую.
    В итоге когда наступает время стычки (15 на 15 бойцов) и все 35 человек записываются в бой происходит следующее:
    1) в бой должно попасть 15 красных => записалось 15 человек => все они попали в бой
    2) в бой должно попасть 15 зеленых => записалось 20 человек => необходимо отобрать из них 15 => смотрим на их авторитет и отбираем в бой тех у кого авторитет больше => остальным пятерым пишем что их авторитета недостаточно

    Вот и весь невероятно сложный алгоритм

    Делаем выводы:
    1) Если в бой записалось 16 человек и у 15 авторитет 100, а у одного 99 - его не пустит в бой и он может хоть укричаться что у него авторитет большой
    2) Если в бой записалось 16 человек и у них у всех равный авторитет, то в дело вступает наш любимый рандом. И даже если у всех 16-ти будет авторитет 100 - кого то не пустит

    Разжевываю дополнительно:
    Нас тут разумеется не 35 человек, но в масс бои людей отбирает по приблизительно похожим уровням. Когда то раньше, когда все мы были 19 уровня - было гораздо проще. Практически все попадали в бои даже с нулевым авторитетом. Сейчас же идет наращивание уровней игроками, и если предположим на 40 уровень перешло 20 зеленых и 15 красных то будет именно эта ситуация: как бы не был высок авторитет - кого то из зеленых не пустит.

    Я не знаю точных цифр, но по всему выходит что на высоких уровнях зеленых гораздо больше чем красных. Именно поэтому все периодически видят рупоры в которых возмущаются люди с авторитетом за 30 единиц и больше. В данный момент у нас наблюдается дисбаланс по составу фракций. Хотя собственно он всегда был, даже когда мы все были 19 уровня, зеленых было больше чем красных.

    Когда вы начнете думать?
  • 21:59, 13 июн 2012 Рейтинг: 0
    николас7
    Сини
    Сколько по вашему человек играет в риот? Вы знаете что такое программирование? Способны создать простейшую программу с нуля? Хотя бы программу калькулятора? Вы РЕАЛЬНО считаете что это все просто и админам просто лень с вами возиться?

    Если у вас так много идей, вы можете организовать их в проект и представить на рассмотрение ответственным товарищам. А ныть: "Я плачу деньги за удовольствие! И я хочу играть! Сделайте мне все хорошо!" может любой.

    Открою вам страшную тайну: здесь никто никого не держит - все кругом гады ползучие и измываются над вами? Уходите из риота.
  • 22:12, 13 июн 2012 Рейтинг: 0
    PTyTb

    КА навсегда!
  • 22:24, 13 июн 2012 Рейтинг: 0
    PTyTb
    У меня один проект по жизни, слава Богу не здесь! Здесь проекты создавать - не моя работа... и мне за это деньги не платят и не заплатят! я здесь для отдыха... а за отдых платят деньги - не отрицаю! но платят за отдых и за то, чтобы его соответственно проводить! раз кучка программистов решила создать эту игру, причем как показывает рейтинг - занимающую лидирующие показатели и у нее уже версия 56.2 - то это уже о чем-то говорит... так пусть эта "кучка" программеров напрягается дальше - как и я на работе, за которую мне деньги платят, а не за отсиживание! PTyTb
    если тебе начальство скажет - ты хочешь нехочешь выполнишь, так что нечего кормить "завтраками"! Придет время - уйду, тем более лето скоро... есть более приятные занятия за те же деньги! А если таких как ты пускают везде и всегда - не показывай это так публично!
  • 22:32, 13 июн 2012 Рейтинг: 0
    :facepalm:

    То есть, я когда-нибудь соберусь и выложу своё видиние, разбросанное по кусочкам по этой теме...
    ************
    Видео по riot: http://youtube.com/user/idkfariot
    Энциклопедия: http://wiki-riot.com
  • 22:58, 13 июн 2012 Рейтинг: 0
    idkfa
    жду с нетерпением )
  • 22:58, 13 июн 2012 Рейтинг: 2
    Зато когда забываешь банку,влетаешь во все масс-битвы и похеру какой там у тебя авторитет

    Всем БОБРА и ПОЗИТИВА!!!^_^
  • 23:20, 13 июн 2012 Рейтинг: 0
    николас7, принимая участие хоть в каком-то, хоть самом говнюшном, но проекте, следовало бы знать, что "версия 56,2" не говорит ни о чём.
    Кстати, по какому именно рейтингу RIOT в лидерах? Я не геймер, не слежу особо, но в силу профессии иногда приходится. Сейчас пройдусь внепланово, мне же полезно будет... Откуда у меня такое интересное ощущение, что ни в каких рейтингах не найду?
    Но лето - летом, ты прав. Мороженки "за те же деньги" покушать приятнее.
  • 23:29, 13 июн 2012 Рейтинг: 0
    Ладно, языками чесать горазды все, а игра от этого не улучшится! И серого вещества не добавится тем более P.S. Мороженку едят, а не кушают... а лучше пивка на природе
  • 23:55, 13 июн 2012 Рейтинг: 0
    николас7 писал(а):
    Ладно, языками чесать горазды все, а игра от этого не улучшится! И серого вещества не добавится тем более

    Возможно. Жаль, что твоё чмошное мнение в зачёт уже не идёт.
  • 00:35, 14 июн 2012 Рейтинг: 1
    DRAGONx
    это не "аргументированное предположение", а конкретно сказанное админами утверждение: вход в битвы идет через раз, если есть численный перевес одной из сторон.
    idkfa
    PTyTb
    какое еще "видение"? Выше гляньте и все. Админы просто и ясно сказали: авторитет влияет на попадание в массбои - так оно и есть. Точно так же они объяснили, что НЕДОПУСТИМЫ СИТУАЦИИ, при которых один и тот же человек /неважно, с каким авторитетом/ ДВАЖДЫ ПОДРЯД не сможет зайти в массуху.

    Пример1.
    Соотношение сторон: 20 - 40/из них 10 с авторитетом/
    1 массуха.
    20 - участвуют все; из 40 - участвуют 10 с авторитетом, еще 10 - рандомно без авторитета.

    2 массуха.
    20 - участвуют все; из 40 - те 20, которые участвовали в предыдущей массухе, отдыхают/в том числе и 10 с авторитетом, неважно, какой у них авторитет, хоть 1000 /, участвуют те 20, которые не играли в 1 массухе.

    Пример 2.
    Соотношение сторон: 30 - 50/из них 10 с авторитетом/
    1 массуха.
    30 - участвуют все; из 50 - участвуют 10 с авторитетом, еще 20 - рандомно без авторитета.

    2 массуха.
    30 - участвуют все; из 50 - участвуют 10 с авторитетом, те 20 без авторитета, которые участвовали в предыдущей массухе, отдыхают, участвуют 20 без авторитета, которые не играли в 1 массухе.

    Вывод: авторитет помогает всегда попадать в бои, но только при условии, что остальные игроки не будут пропускать более 1 боя подряд. Если есть игроки, которые уже пропускали 1 бой, то они должны обязательно попасть во 2, неважно какой там у кого авторитет.

    Пример 3. /исключительный/
    Соотношение сторон: 10 - 50/из них 40 с авторитетом/, разобьем их для удобства на 5 групп по 10 чел.

    1 массуха.
    10 - участвуют все; из 50 - участвуют рандомно 10 с авторитетом /1группа/, 2,3,4,5 группы - отдыхают.

    2 массуха.
    10 - участвуют все; из 50 - участвует 2 группа с авторитетом, 1,3,4,5 группы - отдыхают.

    3 массуха.
    10 - участвуют все; из 50 - участвует 3 группа с авторитетом, 1,2,4,5 группы - отдыхают.

    4 массуха.
    10 - участвуют все; из 50 - участвует 4 группа с авторитетом, 1,2,3,5 группы - отдыхают.

    5 массуха (самая интересная).
    10 - участвуют все; из 50 - участвует 5 группа БЕЗ АВТОРИТЕТА ВООБЩЕ, 1,2,3,4 группы - отдыхают.

    Ну и т.д. опять с 1 группы.
    А теперь посчитайте сами, сколько раз за 5 таких битв должны были отдохнуть игроки с авторитетом /хоть с 1000 авторитета/.

    Подсказака: в последнем примере из 5 битв игроки с авторитетом 1000 должны были пропустить 4 боя подряд.
    ПОТОМУ ЧТО У НИХ НЕТ ПРОТИВНИКОВ БЛЕАТЬ!
    по справедливости так не должно быть. НО!
    это кидалово и так и должно быть. ©Jetkokos
  • 01:56, 14 июн 2012 Рейтинг: 1
    Раскат писал(а):
    DRAGONx

    Подсказака: в последнем примере из 5 битв игроки с авторитетом 1000 должны были пропустить 4 боя подряд.
    ПОТОМУ ЧТО У НИХ НЕТ ПРОТИВНИКОВ БЛЕАТЬ!


    Опустил в циЦируемой тезе всё, что можно было сказать коротко: НЕТ ПРОТИВНИКОВ. А уже рефреном то, что от цитаты осталось.
    Можно даже уточнить и развить: ПРОТИВНИКОВ и НЕ БУДЕТ.

    Причину знают все, можно не повторять и не суесловить дальше. Чисто для случайных прохожих: дисбаланс фракций, начиная со второй недели Новой Эры меранской(от введения19+) стал критическим в пользу Зелёной фракции, а к настоящему моменту развития событий уже напрочь апокалептичным.
    Красных бойцов нет и не будет впредь в массовых битвах на Аренах до тех пор, пока там упражняются не геймеры, а реаломёты.

    Все взрослые красные, теперь уже лишь изредка заглядывая полуглазом в проект, ждут оптимизации функционала игровых PvE зон, инстантов.
    А шобла криворуких зелёных мегадонов-ламеров до конца этого мира так и останется вечно пинающейся пурпурными высерами из бездонных ВНЕигровых карманов в имитации оргазма от случек на Арене исключительно с залётной малолетней шантропенью.
    Естественно, в тех редких случаях, когда их МЕГАавторитета хватит на то, чтобы поучаствовать в избиении по недомыслию забредающих в здешние "массовые битвы" нескольких десятков младенцев.

    В правильном направлении движется когорта мудрых правителей этого мира.
    То, в чём видна невоспитанность: заговорить первым, когда застенчивый человек наконец собрался что-то сказать.
  • 02:12, 14 июн 2012 Рейтинг: 1
    Раскат
    ой не факт, что через раз. меня несколько дней с авторитетом 16 не пускали в бой( из 15 попыток всего 1 раз пустили, причем в стычку, в регионе и ресурсах динамили 3 дня подряд).
    я заплатил за вип, чтобы играть комфортно, а не использовать возможности випа в обороне, тем более я всегда пью банки и имею стрельбище, а когда пускают( по большим праздникам), то вижу, что есть такие, у которых авторитет выше моего, но они даже стрельбище не соизволили использовать. это-то ладно, но когда пьешь банку и тебя не пускают, то 300 песо на ветер, из-за всей этой хрени я 1500-4500 песо выкидываю на ветер, а с банками в оборону..., я могу и со стрельбищем могу сходить.
    АДМИНЫ, если вы захотели сделать что-то стоящее, то не сосите лапу, не жалуйтесь и не пишите(разжевывайте) нам эти проблемы, а сядьте и сделайте. Если вы бы работали над проектами, то за всякое такое г*вно вас по головке не погладили, а скорее всего с пинком и на волю. А вы просто не шевелитесь вообще и тупо зажрались.
    Я купил вип и меня не е*ет, что там у остальных игроков авторитет как iq у эйнштейна, да 1 бой можно продинамить, НО по 13-14 раз из 15 это уже наглеж.
    а то что здесь пишут типа:"вы не программеры и попробуйте написать простейшую программу", то скажу, что нам это и не нужно, мы клиенты, а продавец, мягко говоря, не выполняет своих обязательств.
  • 02:15, 14 июн 2012 Рейтинг: 0
    Лепорелло
    +1

    bars91
    См. Пример 3. /исключительный/
    5 массуха
    Вообще-то, никого не е*ет, кто за что платит и у кого есть вип, а у кого нет. Надо бы сделать вообще для всех тех, у кого есть вип отдельные массухи и не пускать в эти бои тех, у кого випа нет, пусть там виповцы сами рогами труться и друг друга бодают, а остальные игроки - отдельно от них играют. Тогда не возникало бы вообще таких прецедентов с криками, что у кого-то вип, а его не пускает.
    по справедливости так не должно быть. НО!
    это кидалово и так и должно быть. ©Jetkokos
  • 02:21, 14 июн 2012 Рейтинг: 0
    Раскат
    а что мне читать, я хочу играть, а в оборону и без випа могу ходить.
  • 02:24, 14 июн 2012 Рейтинг: 2
    Раскат
    пусть тогда введут специальные группы стычек для вип, с авторитетом после 30 и до 30 и т.д. надо шевелиться
    P.S. Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТОТ ПРОЕКТ С ТАКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПОЛУЧИЛ ЗВАНИЕ ЛУЧШЕЙ ИГРЫ!! ВИДИМО ВСЕ РЕАЛЫ ОТ ДОНАТОВ ПОШЛИ НА ВЗЯТКИ))
  • 03:21, 14 июн 2012 Рейтинг: 0
    bars91
    +1
    по справедливости так не должно быть. НО!
    это кидалово и так и должно быть. ©Jetkokos
  • 05:41, 14 июн 2012 Рейтинг: 0
    DRAGONx писал(а):
    по поводу личностей которых не пускает с авторитетом 50 и выше,
    если у 1 человека авторитет 50 но его весь день сегодня пускали в бои, а у другого 30 но в 2 придыдуших боя его не пустили то ему добаляется определьный модификатор в результате чего он все таки может попасть в бой

    адресовано кучи людей которым было лень протичать пол страници коментов
    не претендую на полную достоверность
    P.S. может быть еще вариант рандома, но тогда рандом больно хитрый ,делает все чтоб нельзя было заподозрить что это рандом
  • 10:03, 14 июн 2012 Рейтинг: 0
    Темка медленно, но верно перерастает в срач и какашкометание, разбавленные соплями "авторитетов".
    По моим наблюдениям, на попадание в бои помимо авторитета еще каким-то боком влияет личный рейтинг игрока. Хз как, хз насколько сильно, формулу не дам, потому что сам не знаю, но влияет. Это так, пища для размышлений.
    I am war, I am pain,
    I am all you have ever slain!
  • 11:59, 14 июн 2012 Рейтинг: 0
    Пихалыч
    о как, интересная гепотиза
Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 » »»